Classement EURALDIC - Armorial Général de France - D'Hozier - 1696

<<= Liste des Registres de l'AGF

Recherche directe par rubrique =>>

X - Partitions Pièces

Dernière pagePage suivantePage précédentePremière page
MERCIER METZ MILLAN
chappé
chappé
chappé
Registre 13 - Guyenne p. 213
Registre 18 - Lorraine p. 241
Registre 29 - Provence 1 p. 191
MIRAMONT MONTBRUN MOREAU
chappé
chappé
chappé
Registre 15 - Languedoc 2 p. 1995
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2015
Registre 27 - Poitiers 1 p. 268
N... PAGES PANIX
chappé
chappé
chappé
Registre 30 - Provence 2 p. 1254
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2025
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2083
POYAULT ROUX SAINT-BLAIZE (DE)
chappé
chappé
chappé
Registre 16 - Limoges p. 254
Registre 27 - Poitiers 1 p. 189
Registre 10 - Champagne p. 477
SAUNIER SERÉ SERRET
chappé
chappé
chappé
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2113
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2064
Registre 29 - Provence 1 p. 50
TOULOUSE VILLEVASI YVES
chappé
chappé
chappé
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2005
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2132
Registre 19 - Normandie Alençon p. 919
ABOS ALBO ARQUES
chappé-chaussé
chappé-chaussé
chappé-chaussé
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2165
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2178
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2347
BERNESQ (DE) BUSQUET CELERIÈS DE PECOULOUN (DE
chappé-chaussé
chappé-chaussé
chappé-chaussé
Registre 20 - Normandie Caen p. 323
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2152
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2256
DELMAS DOUMINGON DUBEAUX
chappé-chaussé
chappé-chaussé
chappé-chaussé
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2321
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2230
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2334
FLEURIAU JACQUELIN LA MOTTE (DE)
chappé-chaussé
chappé-chaussé
chappé-chaussé
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2243
Registre 20 - Normandie Caen p. 324
Registre 20 - Normandie Caen p. 324
MAHEULT MILHET SAINT-ARCISSE
chappé-chaussé
chappé-chaussé
chappé-chaussé
Registre 20 - Normandie Caen p. 323
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2204
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2217
SENAUT ET POUMARDELLE SOULA SOUPETS
chappé-chaussé
chappé-chaussé
chappé-chaussé
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2191
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2308
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2269
TISSEYRÉ VASSEROT AUVRAY
chappé-chaussé
chappé-chaussé
chappé-coupé
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2282
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2295
Registre 20 - Normandie Caen p. 326
FOULOGNE (DE) GUILEROS (DE) HAUSSEY (DE) ET N...
chappé-coupé
chappé-écartelé
chappé-écartelé
Registre 20 - Normandie Caen p. 327
Registre 20 - Normandie Caen p. 328
Registre 20 - Normandie Caen p. 328
RADUPH CARCASSONNE CARLUS
chappé-écartelé
chaussé
chaussé
Registre 20 - Normandie Caen p. 328
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2105
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2065
CAZENEUVE LOMBRAIL LORDAT (DE)
chaussé
chaussé
chaussé
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2026
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2046
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2144
MARCEILLETTE MIAU (DE) MIOLLES
chaussé
chaussé
chaussé
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2124
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2075
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2095
MONTIRAT MONTRABÉ PRAT (DU)
chaussé
chaussé
chaussé
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2056
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2036
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2016
PUILLANIER PUYDANIEL ROULLENS
chaussé
chaussé
chaussé
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2085
Registre 15 - Languedoc 2 p. 1997
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2114
RUDELLE SAINT-DENIS BINET
chaussé
chaussé
chef soutenu
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2007
Registre 15 - Languedoc 2 p. 2134
Registre 22 - Orléans p. 626
DESCORCHES ERARD FLEURARE (DE)
chef soutenu
chef soutenu
chef soutenu
Registre 22 - Orléans p. 624
Registre 22 - Orléans p. 624
Registre 22 - Orléans p. 624
FOURNIER GONTIER HALGRAIN DES PLANTES
chef soutenu
chef soutenu
chef soutenu
Registre 22 - Orléans p. 623
Registre 22 - Orléans p. 625
Registre 22 - Orléans p. 623
HAN (DU) LANGLOIS LE TELLIER
chef soutenu
chef soutenu
chef soutenu
Registre 22 - Orléans p. 625
Registre 22 - Orléans p. 627
Registre 22 - Orléans p. 626
LE VASSORT MALLOT MILLEVILLE (DE)
chef soutenu
chef soutenu
chef soutenu
Registre 22 - Orléans p. 626
Registre 22 - Orléans p. 625
Registre 22 - Orléans p. 625
MONNEROT PARPE (DE) PUYS (DU)
chef soutenu
chef soutenu
chef soutenu
Registre 22 - Orléans p. 625
Registre 22 - Orléans p. 626
Registre 22 - Orléans p. 624
TREMAVE TRIBALLET TURMENYE (DE)
chef soutenu
chef soutenu
chef soutenu
Registre 22 - Orléans p. 627
Registre 22 - Orléans p. 626
Registre 22 - Orléans p. 623
VILLENEUVE (DE) ARBOUVILLE (D') BUTTOU
chef soutenu
chef soutenu
chef soutenu
Registre 22 - Orléans p. 624
Registre 22 - Orléans p. 627
Registre 22 - Orléans p. 628
DANNET (DE) DESPREZ HALGRAIN
chef soutenu
chef soutenu
chef soutenu
Registre 22 - Orléans p. 628
Registre 22 - Orléans p. 628
Registre 22 - Orléans p. 627
LEURÉ DE NÉROU MALPAIX SAINT-MICHEL DE CHEFCHEF
chef soutenu
chef soutenu
chef soutenu
Registre 22 - Orléans p. 627
Registre 12 - Flandres p. 871
Registre 9 - Bretagne 2 p. 1795
BEAULIEU (DE) DANNE (DE) DAVID
chef soutenu
chef soutenu
chef soutenu
Registre 22 - Orléans p. 622
Registre 22 - Orléans p. 622
Registre 22 - Orléans p. 620
Dernière pagePage suivantePage précédentePremière page
<